kindergarten-2204239_1920.jpg
Usinger Kindertagesstätten

Träger Stadt Usingen

Logo-Hand-in-Hand.jpg

Familienzentrum Hand in Hand

Löwenzahnstraße 1
61250 Usingen
Telefon:       06081 46 999 56
Fax:               06081 46 999 30
E-Mail:        eiskaut@usingen.de
Web: https://familienzentrumhandinhand.jimdo.com



Logo-Schlappmühler Pfad HP.jpg

Kindertagesstätte Am Schlappmühler Pfad

Schlappmühler Pfad 11
61250 Usingen
Telefon:     06081 66808
Telefax:     06081 443588
E-Mail:      kita-schlappmuehler-pfad@usingen.de
                                                                                                                                   Mehr:


Kita Tausendfüßler.jpg

Kindertagesstätte Tausendfüßler

Am Riedborn 47
61250 Usingen
Telefon:      06081 13328
Telefax:      06081 - 585439
E-Mail:       kiga-tausendfuessler@usingen.de
                                                                                                                                   Webseite:https://kita-tausendfuessler.jimdo.com/

Logo-Tabaluga HP.jpg

Kindertageststätte Tabaluga Eschbach

Schulstraße 11
61250 Usingen
Telefon:       06081/13133
E-Mail:        kita-tabaluga@usingen.de
Webseite:  www.kita-tabaluga.jimdo.com



Logo-Schloßgespemster HP.jpg

Kindertagesstätte Schlossgespenster Kransberg

Am See 4
61250 Usingen
Telefon:        06081/14570
E-Mail:         kita-schlossgespenster@usingen.de




Logo-Mäuseburg HP.jpg

Kindertagesstätte Mäuseburg Merzhausen

An der Sporthalle 9
61250 Usingen
Telefon:       06081/66598
Fax:               06081/443581
E-Mail:        merzhausen@usingen.de
Webseite:  http://kita-merzhausen.jimdo.com


Logo Pusteblume HP.jpg

Kindertagesstätte Pusteblume Wernborn

Am Kindergarten 1
61250 Usingen
Telefon:        06081/13277
E-Mail:       kita-pusteblume@usingen.de



Träger Evangelische Kirche Hessen

Logo-Arche Noah HP.jpg

Kindertagesstätte Arche Noah

Bartholomäus-Arnoldi-Straße 9
61250 Usingen
Telefon:        06081/2733
E-Mail:         arche.noah@evangelisch-usingen.de
Webseite:  http://www.usingen.evangelisch-hochtaunus.de/




Kontakt
Keine Mitarbeiter gefunden.
Keine weiteren Mitarbeiter gefunden.

Online-Anmeldung über  webKita

Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.