Usingen von A-Z

 

Mitarbeiterverzeichnis

Im Kontaktverzeichnis finden Sie die Mitarbeiter der Stadt Usingen. Sie haben die Möglichkeit, die Anzeige nach Namen oder nach Amt zu sortieren. Klicken Sie dafür bitte auf den jeweiligen Pfeil.

Nach Zuständigkeit suchen

Um die Zuständigkeiten der Mitarbeiter anzuzeigen, klicken Sie bitte auf den Namen.
Sie haben weiterhin die Möglichkeit, den Mitarbeiter zu suchen, der für Ihr Anliegen zuständig ist.

Bitte geben Sie einen Suchbegriff ein:


Name Sortieren nach Name Amt Sortieren nach Amt Kontaktmöglichkeit
Schwenecke, Bianca

Telefon 0 60 81 / 10 24 33 03
Telefax 06081 - 1024 9033
E-Mail-Adresse schwenecke@usingen.de 
Grundmann, Inga

Jugendpflegerin

Telefon 06081 / 1024 - 4001
Telefon 0171 / 9791190
E-Mail-Adresse grundmann@usingen.de 
Bogdanic, Olivera Amt für Jugend, Kultur und Soziales

Telefon 06081 - 1024 4002
Telefax 06081 - 1024 9033
E-Mail-Adresse bogdanic@usingen.de 
Greve, Reiner Amt für Jugend, Kultur und Soziales, Bürgerbüro

Leitung

Telefon 06081 - 1024 4000
Telefax 06081 - 1024 9033
E-Mail-Adresse greve@usingen.de 
Heiting, Beate Amt für Jugend, Kultur und Soziales

Telefon 06081 - 1024 1023
Telefax 06081 - 1024 9033
E-Mail-Adresse heiting@usingen.de 
Kunz, Silvia Amt für Jugend, Kultur und Soziales

Telefon 06081 - 1024 4003
Telefax 06081 - 1024 9033
E-Mail-Adresse kunz-sozialamt@usingen.de 
Bischoff, Suat Bauamt

Planungen, Liegenschaften, Umwelt und Forsten

Telefon 06081 - 1024 6000
Telefax 06081 - 1024 9060
E-Mail-Adresse bischoff@usingen.de 
Dominiak, Klaus Bauamt

Telefon 06081 - 1024 6006
Telefax 06081 - 1024 9060
E-Mail-Adresse dominiak@usingen.de 
Friedrich, Jürgen Bauamt

Telefon 06081 - 1024 6009
Telefax 06081 - 1024 9060
E-Mail-Adresse friedrich@usingen.de 
Büschken, Sigrid Bauamt

B. Eng. Forstingenieurwesen

Telefon 06081 - 1024 6010
Telefon 0170 - 5629 355
Telefax 06081 - 1024 9060
E-Mail-Adresse bueschken@usingen.de 
List-Hartwig, Antje Bauamt

Telefon 06081 - 1024 6001
Telefax 06081 - 1024 9060
E-Mail-Adresse list-hartwig@usingen.de 
Ohl, Cornelia Bauamt

stellv. Leitung

Telefon 06081 - 1024 6004
Telefax 06081 - 1024 9060
E-Mail-Adresse ohl@usingen.de 
Schlösser, Dirk Bauamt

Dipl.-Ing. Architekt, Architekt in der Denkmalpflege

Telefon 06081 - 1024 6014
Telefax 06081 - 1024 9060
E-Mail-Adresse schloesser@usingen.de 
Singer, Jörg Bauamt

Telefon 06081 - 1024 6008
Telefax 06081 - 1024 9060
E-Mail-Adresse singer@usingen.de 
Uhrig, Ute Bauamt

Telefon 06081 - 1024 6002
Telefax 06081 - 1024 9060
E-Mail-Adresse uhrig@usingen.de 
Volkmar, Frank Bauamt

Telefon 06081 - 1024 6005
Telefax 06081 - 1024 9060
E-Mail-Adresse volkmar@usingen.de 
Groß, Karl-Matthias Bauamt

Forstamtmann

Telefon 06081 - 583605
Telefon 0151 - 72717384
E-Mail-Adresse gross@usingen.de 
Konieczny, Clemens Bauamt, Bauamt

Hochbau, Tiefbau und Straßenbau

Telefon 06081 1024 6011
E-Mail-Adresse konieczny@usingen.de 
Muschhammer, Kristin Bauamt

Dipl.-Ing. Architektin

Telefon 06081 1024 6003
Telefax 06081 1024 9060
E-Mail-Adresse muschhammer@usingen.de 
Blaschke, Sven Friedhofsverwaltung

Leitung

Telefon 06081 - 1024 7711
Telefax 06081 - 1024 9077
E-Mail-Adresse blaschke@usingen.de 
Wengenroth, Werner Friedhofsverwaltung

stellv. Leitung

Telefon 06081 - 1024 7710
Telefax 06081 - 1024 9077
E-Mail-Adresse werner.wengenroth@usingen.de 
Kunz, Sylvia Bürgerbüro

Fachbereichsleiterin

Telefon 06081 - 1024 3300
Telefax 06081 - 1024 9033
E-Mail-Adresse kunz@usingen.de 
Moses, Silke Bürgerbüro

Telefon 06081 - 1024 3302
Telefax 06081 - 1024 9033
E-Mail-Adresse moses@usingen.de 
Sierra Eifert, Andrea Bürgerbüro

Telefon 06081 - 1024 3301
Telefax 06081 - 1024 9033
E-Mail-Adresse eifert@usingen.de 
Mansouri, Karin Ehrenamtsbüro

Telefon 06081 1024 1008
E-Mail-Adresse mansouri@usingen.de 
Guth, Michael Hauptamt

Leitung Haupt- und Personalamt

Telefon 06081 - 1024 1010
Telefax 06081 - 1024 9010
E-Mail-Adresse guth@usingen.de 
Harmel, Ute Hauptamt, Ehrenamtsbüro

Projektbeauftragte, Gleichstellungs- und Frauenbeauftragte

Telefon 06081 - 1024 1011
Telefax 06081 - 1024 9010
E-Mail-Adresse harmel@usingen.de 
Wernard, Steffen Hauptamt

Bürgermeister

Telefon 06081 - 1024 1000
E-Mail-Adresse buergermeister@usingen.de 
Jänisch, Ramona Hauptamt

Gremienbüro

Telefon 06081 1024 1003
Telefax 06081 1024 9010
E-Mail-Adresse jaenisch@usingen.de 
Orban, Berit Hauptamt/Vorzimmer

Assistenz Hauptamt/Vorzimmer

Telefon 06081 - 1024 1002
Telefax 06081 - 1024 9010
E-Mail-Adresse orban@usingen.de 
Loose, Anja Hauptamt/Vorzimmer

Assistenz Bürgermeister

Telefon 06081 1024 1001
Telefax 06081 1024 9010
E-Mail-Adresse loose@usingen.de 
Fischer, Monika Info/Zentrale

Telefon 06081 - 1024 0
Telefax 06081 - 1024 9033
E-Mail-Adresse info-buergerbuero@usingen.de 
Wengenroth, Susanne Info/Zentrale

Telefon 06081 - 1024 0
Telefax 06081 - 1024 9033
E-Mail-Adresse info-buergerbuero@usingen.de 
Brüning, Stefanie Kämmerei

stellv. Leitung

Telefon 06081 - 1024 1031
Telefax 06081 - 1024 9080
E-Mail-Adresse bruening@usingen.de 
Keth, Franziska Kämmerei

Telefon 06081 - 1024 1034
Telefax 06081 - 1024 9021
E-Mail-Adresse keth@usingen.de 
Wörner, Nicole Kämmerei

Telefon 06081 1024 - 1032
Telefax 06081 1024 9010
E-Mail-Adresse woerner@usingen.de 
Bender, Katja Kämmerei

Telefon 06081 - 1024 1033
Telefax 06081 - 1024 9010
E-Mail-Adresse bender@usingen.de 
Knull, Sebastian Kämmerei

Leitung

Telefon 06081- 1024 1030
Telefax 06081- 1024 9010
E-Mail-Adresse knull@usingen.de 
Neuenfeldt, Christian Kämmerei

Telefon 06081 - 1024 1032
Telefax 06081 - 1024 9010
E-Mail-Adresse neuenfeldt@usingen.de 
Bauer, Klaus-Dieter Stadtkasse und Vollstreckung

Vollziehungsbeamter

Telefon 06081 - 1024 2102
Telefax 06081 - 1024 9021
E-Mail-Adresse bauer@usingen.de 
Glöckner, Brigitte Stadtkasse und Vollstreckung

Telefon 06081 - 1024 2111
Telefax 06081 - 1024 9021
E-Mail-Adresse gloeckner@usingen.de 
Herr, Sascha Stadtkasse und Vollstreckung

Leitung

Telefon 06081 - 1024 2100
Telefax 06081 - 1024 9021
E-Mail-Adresse herr@usingen.de 
Liebler, Renate Stadtkasse und Vollstreckung

stellv. Leitung

Telefon 06081 - 1024 2110
Telefax 06081 - 1024 9021
E-Mail-Adresse liebler@usingen.de 
Ruß, Andrea Stadtkasse und Vollstreckung

Telefon 06081 - 1024 2101
Telefax 06081 - 1024 9021
E-Mail-Adresse russ@usingen.de 
Jung, Christopher Stadtkasse und Vollstreckung

Telefon 06081 1024 2103
E-Mail-Adresse jung@usingen.de 
Bonzelius, Tanja Sicherheit & Ordnung

Telefon 06081 - 1025 3212
Telefax 06081 - 1025 9032
E-Mail-Adresse tanja.bonzelius@neu-anspach.de 
Ernst, Adrian Sicherheit & Ordnung

Telefon 06081 - 1025 3210
Telefax 06081 - 1025 9032
E-Mail-Adresse adrian.ernst@neu-anspach.de 
Krause, Manuela Sicherheit & Ordnung

Telefon 06081 - 1025 3213
Telefax 06081 - 1025 9032
E-Mail-Adresse manuela.krause@neu-anspach.de 
Minnert, Martin Sicherheit & Ordnung

Ordnungspolizeibeamter

Telefon 06081 - 1025 3214
Telefax 06081 - 1025 9032
E-Mail-Adresse martin.minnert@neu-anspach.de 
Schultheis, Thomas Sicherheit & Ordnung

stellv. Leitung

Telefon 06081 - 1025 3201
Telefax 06081 - 1025 9032
E-Mail-Adresse thomas.schultheis@neu-anspach.de 
Worbs, Jörg Sicherheit & Ordnung

Ordnungspolizeibeamter

Telefon 06081 - 1025 3215
Telefax 06081 - 1025 9032
E-Mail-Adresse joerg.worbs@neu-anspach.de 
Hadys, Oliver Sicherheit & Ordnung

Telefon 06081 1025 3219
E-Mail-Adresse oliver.hadys@neu-anspach.de 
Bleher, Hans-Jörg Sicherheit & Ordnung

Amtsleiter

Telefon 06081 1025 3200
Telefax 06081 1025 9032
E-Mail-Adresse hans-joerg.bleher@neu-anspach.de 
Buhlmann, Claudia Personalamt

Telefon 06081 - 1024 1006
Telefax 06081 - 1024 9011
E-Mail-Adresse buhlmann@usingen.de 
Adam, Vanessa Personalamt

Fachbereichsleitung Personalamt

Telefon 06081 - 1024 1004
Telefax 06081 - 1024 9010
E-Mail-Adresse adam@usingen.de 
Hipp, Natascha Personalamt

Telefon 06081 - 1024 1005
Telefax 06081 - 1024 9010
 
Hardt, Volker Stadtwerke

Mitarbeiter der Wasserkolonne

Telefon 0176 - 1024 8011
Telefax 06081 - 1024 9080
E-Mail-Adresse wassermeister@usingen.de 
Möller, Bernd Stadtwerke

Mitarbeiter der Wasserkolonne

Telefon 0176 / 1024 8011
Telefax 06081 - 1024 9080
E-Mail-Adresse wassermeister@usingen.de 
Becker, Thorsten Stadtwerke

Mitarbeiter der Wasserkolonne

Telefon 0176 / 1024 8011
Telefax 06081 - 1024 9080
E-Mail-Adresse wassermeister@usingen.de 
Hofmann-Kreutz, Siglinde Stadtbücherei Usingen

Telefon 06081 - 16444
E-Mail-Adresse stadtbuecherei@usingen.de 
Klein, Kerstin Stadtbücherei Usingen

Telefon 06081 16444
E-Mail-Adresse Stadtbuecherei@usingen.de 
Schaub, Anette Standesamt

Standesbeamtin

Telefon 06081 - 1025 3410
Telefax 06081 - 1025 9034
E-Mail-Adresse anette.schaub@neu-anspach.de 
Feix, Christina Standesamt

Standesbeamtin

Telefon 06081 - 1025 3400
Telefax 06081 - 1025 9034
E-Mail-Adresse christina.feix@neu-anspach.de 
Schmidt, Kirstin Standesamt

Standesbeamtin

Telefon 06081 1025 3411
Telefax 06081 1025 - 9034
E-Mail-Adresse kirstin.schmidt@neu-anspach.de 
Reuter, Petra Wirtschaftsförderung

Gewerbebeauftragte

Telefon 06081 - 1024 4004
Telefax 06081 - 1024 9033
E-Mail-Adresse reuter@usingen.de 
Petereins, Kerstin Stadtbücherei Eschbach, Stadtbücherei Usingen

Telefon 06081 - 16444
Telefon 06081 - 5878721
E-Mail-Adresse stadtbuecherei@usingen.de 
Heinrich, Wadim Bauhof

FLL-Zertifizierter Baumkontrolleur

Telefon 0151 18066060
E-Mail-Adresse heinrich@usingen.de 
Stübig, Marco Steuern und Veranlagung

Stellv. Personalratsvorsitzender der Stadt Usingen

Telefon 06081 - 1024 2200
Telefax 06081 - 1024 9080
E-Mail-Adresse stuebig@usingen.de 
Vetter, Vivian Steuern und Veranlagung

Telefon 06081 - 1024 2201
Telefax 06081 - 1024 9080
E-Mail-Adresse vetter@usingen.de 
Emanuel, Lisa Steuern und Veranlagung

Telefon 06081 - 1024 2203
Telefax 06081 1024 9080
E-Mail-Adresse emanuel@usingen.de 

Änderungen und Irrtümer sind vorbehalten.